Шинный центр "Вианор"
ул. Ново-садовая 142Б г.Самара,
+7 (846) 374-09-00, anton.bulanov.82@mail.ru
Интернет-магазин: (846) 374 09 00
Время работы: 09:00–20:00
 

Восстановление пароля           Закрыть

Вход для клиентов
Подбор шин
Подбор дисков
Подбор по марке авто

Michelin CrossClimate2 — вторая генерация легендарной модели

06.04.2021

В Европе не так много шинных компаний, чистая прибыль которых исчисляется миллиардами евро в год. Michelin — одна из них. Этот промышленный гигант давно стал одним из крупнейших в мировой индустрии, добившись всеобщего признания благодаря инновациям, безукоризненному качеству, взвешенной ценовой политике. Клиентоориентированность — ещё одна безусловно сильная сторона бренда, корпорация всегда стремится выявить насущные потребности потребителя в контексте использования  шин и предвосхитить их. Так произошло и с CrossClimate2. Своим появлением на рынке модель произвела если не революцию, то настоящий фурор. Это закономерно, ведь покрышки получились действительно стоящими. Рекордные продажи в первые месяцы после официального релиза подтвердили статус CrossClimate2 одной из самых успешных моделей торговой марки.

Профиль

Michelin CrossClimate2 — всесезонные премиум-покрышки с направленным V-образным рисунком протектора, имеющим довольно агрессивный вид. Выпустив новинку на рынок, производитель заявил, что это самая универсальная и совершенная модель из сходивших с конвейера Michelin за последние два десятка лет. Шины обеспечивают высокий уровень безопасности и производительности круглый год, независимо от погодных и природных условий. Установив их, водитель может не сомневаться в минимальной длине своего тормозного пути, устойчивости на самых проблемных дорогах и полном контроле управления. Стабильный комфорт во время езды (в том числе акустический), хорошая ходимость и топливная экономичность — не менее сильные стороны модели.

Релиз новинки состоялся в 2020 году в Северной Америке. Это вторая генерация одноимённой модели, выпускавшейся с 2015 года. CrossClimate пользовалась весьма положительной репутацией, но производитель не стал почивать на лаврах и пошёл дальше. За основу новинки был взят опыт использования предшественника, но многое было сделано и с нуля. Сплав инноваций и учтённые ошибки как всегда дали блестящие результаты — по сравнению с предыдущей моделью на 12% повысились сцепные свойства на мокрой дороге и на 8% при езде по сухой, тяговое усилие возросло на 3%, а управляемость и срок службы — на 14% и 22% соответственно. Уже больше года модель бьёт рекорды продаж. А с 2021 года CrossClimate2 доступна в 55 типоразмерах, что тоже подтверждает её популярность.

Особенности

Рисунок протектора Michelin CrossClimate 2 не создавался с нуля. За основу были взяты прошлые наработки, но протектор предыдущей модели претерпел ряд кардинальных изменений, став более агрессивным. V-образные блоки получили более острый угол. Их снабдили прямыми и волнообразными прорезями, способными усиливать сцепные свойства в сложных погодных условиях. Отведение воды из контактного пятна осталось на таком же высоком уровне — покрышки уверенно противостоят аквапланингу даже на высоких скоростях. Блоки в плечевых зонах сделаны намеренно массивными, они не дают уйти машине в занос при скоростном планировании. Центральная часть покрышки отвечает за разгонную динамику, торможение и курсовую устойчивость, она более жёсткая, чем всё колесо.

Резиновая смесь имеет свойства термоадаптироваться. Это значит, что её свойства меняются в ответ на температурные изменения, обеспечивая максимальную производительность. В составе — технологичные полимеры, которые в оптимальных пропорциях совместили с натуральным каучуком, техническим углеродом, компаудными смолами и наноприсадками. Топливная экономичность и увеличенная ходимость (гарантированный пробег заявлен на уровне 96 000, фактический — больше 100 000) тоже стали следствием удачно подобранных компонентов. Покрышки очень медленно изнашиваются, но при этом обладают достаточной мягкостью. Даже с изрядно стёртым протектором они обеспечивают тормозной путь короче, чем у многих одноклассников сразу после покупки.

Немного истории

Michelin была основана в январе 1889 года. Начав с выпуска велосипедных шин, компания уже к 1907 году перепрофилировалась и вышла на международный уровень. За более чем 130 лет активной деятельности Michelin выросла в настоящую транснациональную корпорацию с многомиллиардными оборотами и числом сотрудников в штате, превышающим 112 000 человек. На счету бренда десятки технологических открытий, многие из которых стали революционными для индустрии, и сотни славных побед в гонках самого высокого ранга. Для многих Michelin стала синонимом инноваций и качества, а это дорого стоит.